"Жизнь Декарта" - Global AI Hub. Журнал для инвестора.

Сайман(Science&Mining) - искусственный интеллект (виртуальные очки на лице Декарта).
Декарт - сотрудник аналитического отдела (создатель аналитической гипергеометрии).
Читайте новые рассказы Декарта в журнале - "Жизнь Декарта"


Я/Д: 41001160797560

Станьте VIP-клиентом - сделайте рекламу!!


Готовим - Data Science Engineer
Присоединяйтесь!

По вопросам консультирования, сотрудничества и финансирования:


Saturday, March 25, 2017

Английский разговорный

Жанр: Научная фантастика, бизнес литература, бизнес идеи

(серия рассказов - Жизнь Декарта)


Действие: Сайман анализировал числа(плоскости).

Герои: Сайман - ИИ (Виртуальные очки на лице Декарта)
Декарт - сотрудник аналитического отдела




Настоящий учебник помогает учащимся овладеть как навыками перевода, так и навыками устной и письменной английской речи. Для достижения этой цели учащиеся должны приобрести определенный запас слов и изучить грамматический строй языка. В учебнике освещены основные грамматические явления, встречающиеся в бытовой и деловой современной разговорной речи. Учебник предназначен для студентов и преподавателей языковых вузов, а также для специалистов, связанных в своей практической работе с английским языком.













См. также:



Размышления:

Представим, что идет сигнал, нужно его распознать.
Должен быть алгоритм, который универсально кластеризует по матрице, входящие данные(дискриминантный анализ) .Точность кластеризации - может быть бесконечной, потому мы ограничим размерность базиса обучающей выборкой (не будем учить все слова и правила сразу.) Постепенно наращивать точность распознавания сигнала. Тут, важно сигнал на слух воспринимать - много слушать реальной речи.Это возможно, на ТВ каналах и фильмах.Но, главная задача сделать и подобрать хорошую обучающую выборку. 

Можно взять первые 5000 самых употребляемых, разговорных слов и выучить до автоматизма. Затем, практиковать на слух и подучивать правила грамматики, для построения более сложных предложений.

Вероятно, самые продвинутые алгоритмы по изучению языков, просто, дублируют мат. алгоритмы, а, точнее, только приближаются к ним. Чудес не бывает. Если, следовать им, то имея несколько знакомых слов(точек), всегда можно понять смысл(восстановить пропуски в сигнале - графике).

Интерполяцией называют такую разновидность аппроксимации, при которой кривая построенной функции проходит точно через имеющиеся точки данных.

 Потому, мы можем понимать прерывистую речь. Думаю, кончится все чистой математикой и в изучении языков.Будет найден оптимальный алгоритм, который напишут в учебнике по математике.

Мозг работает по законам чисел.

No comments:

Post a Comment